Как выписать отца из квартиры, если он считается квартиросъемщиком?

он не является собственником (квартира не приватизирована) . он просто считается квартисъёмщиком в ордере

, Ольга, г. Тольятти
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните какие основания для снятия с регистрации в принудительном порядке? Отец не проживает по данному адресу?

Ольга
Клиент, г. Тольятти

не проживает более 20 лет, ушел добровольно к другой женщине, так и живет с ней

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Снимается лицо с учета очень просто в судебном порядке, главное доказать, что он ушел добровольно и длительное время не проживает,
к иску нужно приложить доказательства того что жку оплачиваете вы. Направление претензии не обязательно но желательно чтобы суд понимал что вы пытались решить вопрос миром но этого не получилось

С уважением Александр

не проживает более 20 лет, ушел добровольно к другой женщине, так и живет с ней
Ольга

Можете просить суд пригласить в качетсве свидетеля эту женщину чтобы она подтвердила что он живет с ней, если конечно вы будете уверены в ее показаниях

Ольга
Клиент, г. Тольятти

нет,что вы? Благодаря этой женщине, мы не могли выйграть не один суд. Без ее участия возможно это решить?

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Решить вопрос о снятии с регистрационного учета вашего отца, можно только в судебном порядке.

не проживает более 20 лет, ушел добровольно к другой женщине, так и живет с ней

Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрации лица утратившего право пользования жилым помещением.

К иску следует приложить акт о не проживании подписанный двумя свидетелями и заверенный управляющей компанией или местной администрацией.

нет, что вы? Благодаря этой женщине, мы не могли выйграть не один суд. Без ее участия возможно это решить?

Можете конечно и без ее участия, в качестве свидетелей подойду соседи которые живут на одной площадке с вами.

С уважением!