Как оформить квартиру в собственность, если она выдавалась работодателем по коммерческому найму?

Здравствуйте! у меня вопрос следующего характера. В 1994 году родители получили квартиру по договору краткосрочного коммерческого найма жилого помещения (данный договор переподписывают ежегодно) от Газпрома, т. к. на тот момент отец там работал. Дали квартиру чуть менее 70 квадратов, т. к. на тот момент в семье было 3 детей, сейчас-4. Некоторые жители получили ордера на полученные им квартиры, большая часть жильцов данных ордеров не получили, в том числе и мы по какой причине-никто не знает, по каким критериям шел данный отбор-неизвестно. За услуги платим так же как и собственники , в. том числе и за кап.ремонт дома. За свой счет сделали балкон,заменили окна. Сейчас предлагают выкупить данную квартиру за 2 000 000 рублей. Суммой такой мы, к сожалению, не располагаем.Приватизировать её мы не можем по закону. Подскажите,каким образом можно оформить квартиру в собственность?

, ксения, рп. Торбеево
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае только выкуп.