Могу ли я рассчитывать на дополнительные дни к оплачиваемому отпуску?

Работаю вахтовым методом. месяц через месяц. за год переработки накопилось 400 часов переработку мне оплачивают как обычный рабочий день.

, Роман, с. Чита
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно, если согласится работодатель. Согласно статьи 152 ТК РФ:

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Удачи!