Что мне делать с моим документом о неполном высшем образовании?

Добрый день! Узнала, что мое неоконченное высшее теперь вообще не котируется, как если бы я совсем не училась, так ли это? Период моей учебы 1997-2001 год, не доучилась год, взяв академ, но так и не вернулась в связи со сложными обстоятельствами. Имею академическую справку с перечнем оценок по зачетам, промежуточным и итоговым экзаменам, все подписи и печать. Сейчас хочу поступить на курсы переквалификации, им подходят все уровни образования, кроме неоконченного высшего. Ссылаются на вот этот закон: "С 1 января 2014 года такая форма документа об образовании отменена (Приказ Минобрнауки РФ от 01 октября 2013г. №110). Соответственно мы не можем вас зачислить на курсы профессиональной переподготовки" Неужели ничего нельзя сделать? Я же закончила задолго до этого закона, и даже справку получила до его принятия? Не доучилась один год, уходя на академ была уверена, что вернусь...Неужели все эти годы, деньги и старания коту под хвост?

, Золотова Полина, г. Тольятти
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Да, действительно,

Неполное высшее образование не рассматривается как уровень высшего профессионального образования (Определение Верховного Суда РФ от 26.07.2012 N АПЛ12-398).

Академическая справка нужна если Вы решите поступить в другой ВУЗ. В новом вузе на основании академической справки, делают сверку разницы часов. Если количество прослушанных часов совпадает с количеством часов в новом вузе, то студенту эти часы засчитывают и прописывают в зачетной книжке. По остальным предметам составляется индивидуальный план пересдачи в определенный срок.