Можно ли заключить брак в 17 лет и 11 лет?

Здравствуйте мне 17 лет а ей 11 лет мы любим друг друга можем ли мы заключить брак если родители будут не против или никак нельзя заключить брак

, Стас, г. Москва
Лиана Кожевникова
Юрист, г. Москва

Не можете вступить в брак. Оба, по закону, еще считаетесь детьми.
СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Стас
Клиент, г. Москва

А если она беременна от меня то чё тогда в тюрьму меня

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно статьи 13 семейного кодекса, брачный возраст устанавливается в 18 лет.

При наличии уважительных причин, органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Особыми обстоятельствами могут явиться беременность а также рождение ребенка у лица не достигшим 16-летнего возраста при условии если родители несовершеннолетней не против заключения брака.

Таким образом в вашем случае таких обстоятельств пока не наблюдается

А если она беременна от меня то чё тогда в тюрьму меня
Стас

А ваша девушка точно беременная?

Стас
Клиент, г. Москва

Мне тюрьма светит

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При таком возрасте невесты вам никто разрешения на брак кончено не даст. А вот привлечение к уголовной ответственности для вас совершенно реально.

Стас
Клиент, г. Москва

Ладн всё закрываем тему

Вадим Караманов
Юрист, г. Москва

В России брачный возраст установлен в 18 лет. Однако закон допускает возможность вступления в брак в 16 лет и даже ранее. Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Самый низкий брачный возраст в 14 лет установлен в Чеченской Республике, Республике Адыгея, Московской, Тюменской, Калужской, Тульской, Вологодской, Орловской, Нижегородской, Тамбовской областях, Еврейской автономной области, Ханты-Мансийском автономном округе. Брачный возраст в 15 лет установлен в Челябинской, Рязанской, Мурманской областях. Порядок и условия получения разрешения на ранний брак в отношении лиц, достигших 16 лет устанавливаются местными властями; в отношении лиц младше 16 лет — региональными властями.

Но поскольку ваша будущая жена не достигла 16 лет есть статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста Статья 135 УК РФ. Развратные действия за которые предусмотрена уголовная ответственность.

Стас
Клиент, г. Москва

Подумаешь тюрьма и всё тут