Вернуть госпошлину за несостоявшийся суд?

здравствуйте,подскажите пожалуйста.могу ли вернуть деньги за госпошлину в суд .я подавала заявление о разводе .но так как суд отказал по причине прописки в другой области.как мне вернуть деньги.чек и отказы суда у меня имеются

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
здравствуйте, подскажите пожалуйста.могу ли вернуть деньги за госпошлину в суд.я подавала заявление о разводе.но так как суд отказал по причине прописки в другой области.как мне вернуть деньги.чек и отказы суда у меня имеются
Елена

Елена, добрый день! Обратится с заявлением в налоговую

ст. 333.40 НК

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов.
Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, а также мировыми судьями, подается плательщиком государственной пошлины в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело.