До которого часа можно громко слушать музыку в квартире, если мы живем в Московской области?

До скольких часом можно слушать музыку смотреть телевизор в квартире ! Город Шатура Москвская область !

, Александра, г. Шатура
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александра.

До 21.00, если громко.

Прилагаю выдержку из Закона.

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области (с изменениями на 24 июня 2016 года)

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ
Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ.
2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ.
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Александра!

До скольких часом можно слушать музыку смотреть телевизор в квартире
Александра

Слушать можно круглосуточно, но только в том случае, если звуки «не выходят» за пределы квартиры.

А вообще, согласно закону

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О внесении
изменений в законы Московской области по вопросам обеспечения тишины и
покоя граждан на территории Московской области
Статья 1

Внести в Закон Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и
покоя граждан на территории Московской области» следующие изменения:
1) в статье 2:
в пункте 1 слова «с 21.00 до 8.00 часов» заменить словами «до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут»;
пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота,
воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные
дни;»;
в пункте 3 слова «с 13.00 до 15.00 часов» заменить словами «с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут»;

Это означает, что в будни период тишины продлен на три часа: вечером он начинается с 21:00, а не с 22:00, как раньше, а заканчивается в 8 утра вместо 6. В выходные тишину нужно соблюдать с 22:00 до 10:00, тогда как прежде этот период был с 23:00 до 9:00. Кроме того, введены дополнительные «тихие часы» с 13:00 до 15:00. Депутаты облдумы увеличили штрафы за нарушение тишины и покоя. Для граждан они выросли до 1000-2500 рублей.