Сохраняется ли собственность на землю, если нет межевания и участок не указан в Росреестре?

Добрый день!

У меня в собственности есть земля.

Недавно появилась информация, что если на этой земле не сделано межевание и данный участок не отобразается на карте росеестра по кадастровому номеру, то с 1 января 2017года эта земля не сможет передаваться по наследству и возможно вообще не будет в соственности у меня.

Свидетельство о собственности есть, в налоговой числится и плачу налоги.

Просьба уточить если в законодательстве что-нибудь подобное и что делать?

, Алина Эрюткина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Свидетельство о собственности есть, в налоговой числится и плачу налоги. Просьба уточить если в законодательстве что-нибудь подобное и что делать?
Алина

Алина Вам нечего беспокоиться в соответствии с Конституцией РФ никто не вправе лишить Вас частной собственности иначе как по судебному акту. Поэтому на данный счет Вам нечего беспокоиться. Другое дело, что все -таки когда-нибудь межеванием надо заняться и провести необходимые мероприятия для фиксации Вашего земельного участка в кадастровой карте.