Что нужно для того чтобы продлить прибывание гражданина Йемена в России для того чтобы работать и жить

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста меня по такому вопросу: гражданин Йемена по деловой визе приехал в Россию сделал регистрацию на 3 месяца, как теперь ему продлить регистрацию или что нужно сделать для того чтобы он находился и работал в России не нарушая закон? Виза действительна по 04.09.2017 год

, Александр, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо продлить регистрацию, поскольку такая обязанность предусмотрена

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.
2. При наличии у постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина двух и более жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации, он обязан заявить одно из них как свое место жительства и зарегистрироваться по адресу указанного помещения в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом. В этом случае регистрация указанного иностранного гражданина по месту жительства производится с фиксацией сведений о его других жилых помещениях, находящихся на территории Российской Федерации.