Правомерность отказа в признании нуждающимися в постоянном жилье членов семьи

Я военнослужащий, выслуга более 20 лет. Суть вопроса: "Решением..." признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильем только я один. Членам семьи (супруга и дочь) письменно отказано в признании нуждающимися по причине непредставления документов подтверждающих совместное проживание со мною (ФЗ№76 "О статусе в/сл). Одновременно в письменном отказе сообщается что супруга зарегистрирована по отличному от меня и дочери адресу. Правомерно ли такое решение или какие документы необходимо представить в подтверждение совместного проживания?

  • Скан вопрос Юристу
    .docx
, Максим, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. А где она зарегистрированы по месту жительства?

Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Супруга зарегистрирована в служебной квартире отца. Отец - военнослужащий. В РУЖО, в документах ее отца имеется отказ от получения жил. площади в составе семьи родителей. Отец постоянным жильем не обеспечен.

тогда такой отказ незаконно, так как ни собственником, ни членом семьи собственника или нанимателя жилья по соцнайму она не является.и попадает под действие ст. 51 Жкрф

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

Поэтому Обжалуйте такой отказ в суде