Какое наказание может грозить за создание публикации с чужими фотографиями, если человека стали оскорблять?

Здравствуйте! Занимаюсь группа в соц.сетях и в одной из них ВКонтакте написали пост про одну девочку, а было написано там "Моя друга хочет познакомиться с парнем и т.д" + ее фотографии (14лет девочки) В комментариях сразу начали ее унижать и оскорблять, мы не успели их почистить т.к не было времени. Мать девочки хочет написать на нас заявление. Что делать в таком случаи и возможно ли избежать наказания?

, Роман, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Занимаюсь группа в соц.сетях и в одной из них ВКонтакте написали пост про одну девочку, а было написано там «Моя друга хочет познакомиться с парнем и т.д» + ее фотографии (14лет девочки) В комментариях сразу начали ее унижать и оскорблять, мы не успели их почистить т.к не было времени. Мать девочки хочет написать на нас заявление. Что делать в таком случаи и возможно ли избежать наказания?
Роман

Здравствуйте. А пост и фотографии были загружены с согласия той девочки? Ответственности вам не избежать, но степень будет зависеть от вашей роли в этой ситуации. И главное оскорбления писали не вы, поэтому беспокоиться особо причин не вижу+тем более мама должна была вам направить претензия для удаления поста и только потом подавать заявление.

Роман
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Нет, без согласия! Писала якобы ее подруга.. В нашей группе такое не редкость, так как нынешняя молодежь боиться писать с личных аккаунтов и т.д, поэтому думали, что все нормально. А что за это может быть?