Какова процедура и условия продления отпуска военнослужащего по болезни?

Находясь в основном отпуске, мне была проведена операция в военном госпитале (стационарное лечение 15 суток), при выписке ВВК признала меня временно негодным к военной службе с необходимостью освобождения от исполнения служебных обязанностей сроком на 15 суток. На сколько суток я вправе продлить основной отпуск?

, Виктор, г. Чита
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. При наличии подтверждения Вам должны продлить отпуск на 15 суток, а остальные 15 предоставить по прибытии из отпуска. То есть формально Вы должны прибыть в часть и приказом провести как прибывшие и тут же освобождения от служебных обязанностей ещё на 15