Как иностранцу купить и зарегистрировать автомобиль в РФ?

Я гражданка Украины, подала на вид на жительство документы, но еще жду решения. Планирую купить и оформить на себя авто. На момент покупки у меня будет только временная регистрация. Как это сделать? Возможно ли это? Если срок временной регистрации меня истечет и я оформлю новую регистрацию, то нужно будет и авто перерегистрировать. Сколько на это потребуется времени и денег? На данный момент мне оформляют регистрацию только сроком на 3 месяца...

, Мария, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Я гражданка Украины, подала на вид на жительство документы, но еще жду решения. Планирую купить и оформить на себя авто. На момент покупки у меня будет только временная регистрация. Как это сделать? Возможно ли это? Если срок временной регистрации меня истечет и я оформлю новую регистрацию, то нужно будет и авто перерегистрировать. Сколько на это потребуется времени и денег? На данный момент мне оформляют регистрацию только сроком на 3 месяца…
Мария

Здравствуйте. Вы можете купить авто и зарегистрировать. Отличий от оформления по срокам и документам нет, все иностранные документы переводятся на русский язык. Когда станете гражданкой РФ должны будете получить рос права в течении 60 дней.

Мария
Клиент, г. Москва

Да, вот только мне сказали, что так как у меня временная регистрация, на 30 дней, то я могу только на 30 дней сделать регистрацию на авто, а потом каждый раз заново создавать договор и подавать регистрацию в мрэо