Как владельцам отеля узаконить врезку в городскую канализацию?

Добрый вечер, подскажите ради Бога, построили отель, нелегальная строительная фирма построила нам канализацию и врезалась в городскую канлизацию, люк поставили, где было перекопано мы уложили асфальт, в "фирме" обещали нам помочь в узаконивании канализации, а теперь от них ни слуху ни духу, как мы можем узаконить канализацию? Куда идти, и не грозит ли нам это штрафом?

, Юлия,
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер.

Узаканивать все это очень дорого. Вообще этим должны заниматься организации, которые имеют лицензию на осуществление данной деятельности.

Я бы посоветовал Вам:

У водоканалов есть свои кооперативы как правило. Вот с руководителем этого кооператива можно договориться по поводу Вашей ситуации, если Ваша канализация была подключена без нарушений СнипоВ, установленных законом.

Но документы на все эти подключения в любом случае Вам придется собирать.

Также не исключена оплата штрафов за незаконное подключение.

С уважением, Олег