Насколько законен перевод на другую должность без моего согласия?

Добрый день.

Я военнослужащий.прапорщик.

На данный момент я стою на должности:- техник инженерно технических средств охраны.(считается как специалист)

Возникли разногласия с начальством(суть разногласия не важна).

В связи с этим командир части грозит перевести меня без моего соглпсия на должность старшего контролера ( сетка также 16ая....но это не специалист)

Вопросы такие:

1)Насколько такой перевод законен?

2)Если я подписывал контракт на техника тсо, а старшим контролером служить желания нет абсолютно никакого(так как разные должностные обязанности в корне), как мне законно уволиться, если они уволить отказываются?

(Просто говорят что не уволят по собственному и все)

3)будет ли считаться основанием для увольнения перевод без моего согласия?

Заранее спасибо.

, олег, г. Саров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Если это равнозначную должность, то такой перевод возможен и без Вашего согласия

По собственному желанию увольнение возможно только с согласия командования, ИК сожалению. И добиться такого согласия зачастую очень проблематично

Нет, если должность равная то все будет соблюдены и это не будет являться основанием для увольнения