Как оформить деятельность по продаже автомобильных аксессуаров в розницу и оптом?

Доброго времени суток! Планирую заняться бизнесом! Продажа авто аксессуаров в розницу (через

интернет - магазин, сайт авито), и опт (продажа авто-магазинам)! Какую нужно вести документацию, и как её вести, для сдачи налоговой декларации? Какой тип налогообложения выбрать?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут все зависит от того какую систему налогобложения вы выберете.

Если УСН то вам достаточно будет вести книгу учета доходов и расходов, а также содержать отделно первичную документацию (договоры, счета, счета-фактур и т.п)

Декларация сдается раз в год

С уважением Александр

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какие примерно суммы доходов и расходов у вас ожидаются за месяц?

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Общий оборот, примерно на сумму 500000, процент прибыли 7-25%

примерно на сумму 500000, процент прибыли 7-25%
Сергей

С таким процентом прибыли вам лучше выбрать УСН 15%с объектом обложения «доходы, уменьшенные на расходы».

Какую нужно вести документацию, и как её вести, для сдачи налоговой декларации?
Сергей

При УСН применяется кассовый метод, но для подтверждения расходов вы должны учитывать не только оплату поставщикам, но первичные документы на товар или услуги. Этими документами являются накладные, акты оказания услуг, товарные чеки и иные первичные документы.