Возможно ли удержание задолженности за не доказанное уголовное дело?

Здравствуйте, ситуация, работала бухгалтером-кассиром на предприятии, материально ответственное лицо, были украдены деньги из сейфа, в кабинет есть доступ у многих. Вызвали полицию, завели уголовное дело, следствие ничего не доказало, дело на дорасследовании. Позже завели гражданское, по этому же вопросу. Возможно ли, чтобы велось два дела? Как быть?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Возможно ли, чтобы велось два дела? Как быть?
Ирина

Возможно, если в рамках расследования по уголовному делу не заявлялся гражданский иск в порядке ст.44 УПК РФ.

Работодателю придется доказать, что вы виновны в причинении ущерба в силу ст.1064 ГК РФ.

Желаю удачи!