Отчеты в госорганы некоммерческой организации

Некоммерческое садоводческое товарищество.

Ничего не продает и не оказывает никаких услуг, никакой прибыли, не имеет счета в банке, никакого движения денежных средств, выбранное руководство работает на общественных началах, ни с кем не заключает договоров на работу, но имеет госрегистрацию в ЕГРЮЛ.

Кому, в какие сроки и по каким формам оно должно отчитываться?

, Александр, г. Нижний Новгород
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Отчитываться Вы должны в налоговую инспекцию, фонд социального страхования и в пенсионный фонд. В фонды отчетность предоставляется ежеквартально, в налоговую — отчет в зависимости от Вашей системы налогообложения, а так же Сведения о среднесписочной численности работников (СЧР) в срок до 20 января.