Как вести себя в ситуации, если экипаж ДПС не мог реально оценить нарушение?

Жене инкриминируют выезд на полосу встречного движения. Знаков на участке нет, разметка из сплошной переходила в прерывистую и была присыпана снегом, видеофиксации нет, экипаж ДПС находился в 400 метрах впереди и по сути не мог реально оценить нарушение. В протоколе фигурирует с. 12.15 часть 4. Есть фото заснеженной дороги и дальность экипажа ДПС от предполагаемого места нарушения

, Набиулин Михаил, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А нет ли там знака 3.20? Если нет, то Вам как раз и следует ссылаться на то, что разметки не было видно и следовательно Вам не могло быть известно о том, что Вы что то нарушаете