Сколько часов в месяц я должна работать, если оформлена на 0,25 ставки?

Меня приняли на работу на 0.25 ставки, в сектор временного персонала, в магазин . Трудоустроена с 01.12.16. Сегодня 5 декабря, директор магазина на работу не вызывает, говорит, что штат полный. Так же директор сказала. что будет вызывать меня, только если не будет хватать постоянного персонала ( если кто то на больничном, или в отпуск пойдет ). Я хочу узнать, должен ли работодатель, дать мне отработать какой то минимум часов ? Или он имеет право ни разу не вызвать за месяц, меня на работу ?

, Наталья, г. Новомосковск
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Работодатель обязан Вас обеспечить работой, предусмотренной трудовым договором, т. е. по 0,25 ставки.

Трудовой кодекс РФ

Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы должны работать 2 часа в день. 10 часов в неделю.

Работа может и не каждый день, если указан суммированный учет рабочего времени, т.е. например по 5 часов 2 дня. например