После подачи ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту жительства, нужно ли ехать в суд?

02.11.16. совершил обгон с завершением через сплошную в рязанской области. пришла повестка на 12.12.16. туда же в суд. сам я прописан в пензенской области, проживаю в москве. в протоколе указал оба адреса. 03.12.16. отправил по почте ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства и указал адрес в пензенской области. могут ли они отказать в рассмотрении ходатайства и нужно ли ехать в суд?

, дмитрий, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказать в принципе могут. Об этом нужно уточнить заранее можно по телефону если вам согласятся дать такую информацию. Если Не передадут, то ехать или не ехать это ваше право, просто в отсутствие больше шансов на то что удовлетворят, ну и если у вас нет каких-то веских доводов в свою защиту то толку ехать тоже нет поскольку признают виновным в любом случае, а обратно может быть придется ехать пешком

С уважением Алксандр

дмитрий
Клиент, г. Москва

как пешком? а 10 дней на жалобу? а временные не выдают?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Перенаправят по тому адресу что вы указали.

На суд лучше съездить. Наказание будет более мягким.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую на сайте почты России отследить получение Вашего письма судом, если отправляли заказным письмом. Если письмо дойдет до 12.12.16г. тогда ходатайство будет удовлетворено.

нужно ли ехать в суд?
дмитрий

В Вашем случае стоит ехать.