Как обжаловать задолженность по алиментам, если меня 4 месяца не вызывают на работу?

Здравствуйте.Пока приставы отослали исполнит.лист на мою новую работу прошло полгода и накопилась задолженность.А на работу не вызывают ,я работаю по вахтам,и уже довольно долго 4 месяца.Подскажите что мне делать сам без денег,на работу не вызывают а жена говорит что написала в суд

, игорь, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ищите новую работу. Отсутствие у вас денег не является проблемой приставов или вашей жены.

Также вы должны понимать, что за длительную неоплату могут возбудить дело по ст. 157 УК РФ

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, должен быть приказ о направлении вас в простой.

Вы правы 2/3 заработка вам должны платить.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

на работу не вызывают а жена говорит что написала в суд
игорь

Этот момент, если есть возможность, уточните этот момент. Какой иск (заявление) она подала?

У Вас уже судебное постановление о взыскании алиментов уже же есть, А еще одно обращение в суд может о взыскании задолженности по алиментам, с начислением пеней за просрочку. В таких случаях суммы очень большие бывают.

игорь
Клиент, г. Волгоград

А то что меня не вызывают на вахту что нибудь играет.Ведь работодатель должен платить мне 2/3 за простой или я что то неппонял?

А то что меня не вызывают на вахту что нибудь играет
игорь

По оплате алиментов роли не играет.

Ведь работодатель должен платить мне 2/3 за простой или я что то неппонял?
игорь

Это уж Ваш спор с работодателем.

Можно написать на него жалобу в трудовую инспекцию, подать в суд.