Какой отступ от соседского забора необходим для возведения хозяйственной постройки?

Здравствуйте. Хочу построить деревянную хоз постройку.Сколько Я должна отступить от соседского забора.У нас половина участка и В середине участка обрыв.

, Сусана, г. Туапсе
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан регламентируется СНиП 30−02−97. Согласно п.6.7 СНиП 30−02−97 минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3 м; от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м; от других построек — 1 м.