Законен ли приказ работодателя о прохождении сотрудниками теста на наркотики?

На предприятии хотят заставить пройти тест на наркотики, правомерно ли это? Я думаю что нет,если я прав потвердите пожалуйста.

, Эдуард, г. Байконур
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законно, согласно статьи 213 ТК РФ:

Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников медицинскими осмотрами может предусматриваться проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Удачи!