Как пресечь звонки от коллекторов, если кредит был погашен в 2006 году?

Кредит Экспресс Финанс (коллекторы) уже надоели звонками и угрозами тем, что с меня будет высчитан долг в одностороннем (что это такое?) судебном порядке. Я брал кредит в 65 000 рублей во ВнешТоргБанке в 2006 году, погасил с 2-мя просрочками в 2009 году. А мне пишут и звонят коллекторы КЭФ и говорят, что ВТБ им передал сведения в 2008 году. Звонить начали с ноября месяца 2016 года, спустя 7 лет, после погашения займа и сообщают, что я должен им 27 000 рублей, но по акции, я могу им выплатить всего лишь 9 000 руб. И все долги спишутся. Почему я должен им платить во второй раз и они звонят мне на номер СИМ-карты, которую я приобрёл только в 2016 году. Я на него разрешения ни банку ни кому-либо другому не давал. Откуда они его взяли, не знаю и имеют ли коллекторы право звонить мне по этому номеру? В общем, подскажите, что делать и как msnm? tckbпосле того, как банк-кредитор сообщил мне устно о том, что я всё погасил и ничего не должен. Прошло 7 лет и я ничего не сохранил, а вот коллекторы 7 лет молчали, а сейчас просто вымогают, совершая звонки на день по несколько раз.

С Уважением,

Саварыгин Сергей Николаевич,

Новотроицк, Оренбургская область,

тел: +7-905-817-3889

или e-mail: savasn63g26d@mail.ru

или Skype: serejka516

, Сергей, г. Новотроицк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Не обращайте внимания на коллекторов.

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.
1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Желаю удачи!

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Ува

погасил с 2-мя просрочками в 2009 году
Сергей

Уважаемый Сергей.

Исковая давность 3 года по общему порядку.

Отправляйте коллекторов в суд. И как только они обратятся в заявляете об истечении срока исковой давности.

Удачи в разрешении ситуации