Что может быть, если не поставить автомобиль на учёт в течение 10 дней?

Подскажите, я приобрела авто 5 декабря 2016г. (сегодня), по закону я должна поставить его на учет в течении 10 дней. Но мой знакомый говорит, что лучше поставить на учет в январе, иначе налоговая насчитает большие налоги. Так ли это?

, Светлана, г. Чебоксары
Анатолий Соколов
Юрист, г. Уфа
Поставить на учет необходимо в течении 10 дней с момента заключения договора купли продажи. За пропуск этого срока предусмотрена административная ответственность.
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Ставить на учет надо. А «больших налогов» не будет, за декабрь придут.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Налоговая не может насчитать налог больше, так как он зависит только от мощности автомобиля (л. с).