Может ли МФО продолжать начислять проценты?

Добрый день. В августе 2015 года мфо подали в суд о взыскании задолженности по основному долгу и процентами на дату окончания договора займа. Обращалась в суд после принятия судебного приказа. Ответ: все вопросы о погашения после того как документы попадут ФССП. До сих пор ни ответ ни привета. Готова погасить частями по судебному приказу,но приставы не объявляются. Может ли мфо продолжать начислять проценты, и если да то как быть после погашения суммы по приказу. Заранее спасибо

, Юлия, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Может ли мфо продолжать начислять проценты, и если да то как быть после погашения суммы по приказу
Юлия

Нет, не может.

По вынесению судебного решения Вы вправе написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Юлия
Клиент, г. Москва

Напишите здесь текст уточнения...А если это было не решения, а судебный приказ? Как долго ждать исполнительной листа от приставов?