Как получить декретные выплаты, если счет работодателя арестован?

Я с 8 декабря в дикрет, мой директор на работе предложил мне встать на биржу, так как деньги перечисленные с соц страха за меня ему на счет он выдать не сможет, потому что у него все счета арестованы! Скажи как мне быть, и потеряю ли я в деньгах если встану на биржу в связи ликвидацией ИП. Заранее спасибо за помощь!

, Ольга, г. Киселевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попросите чтобы он обратился в гос организацию арестовавшую его счет с заявлением о снятии ареста в виду того, что на указанные выплаты обращение взыскания производиться не может на пособие по беременности и родам в частности.

Если выплат не будет в день ближайший определенный для выплаты заработной платы можете обратиться в суд с иском к работодателю

С уважением Александр