Как отразится мой платеж через приставов если

Я официально сейчас не работаю,но чтобы алименты не копились хочу на счет бывшей жены перечислить деньги.Эти деньги как увидит пристав? Мой счет банковской карты у них есть.Если так нельзя как перевести деньги чтобы приставы не загоняли в долги меня?

, КОНСТАНТИН, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Эти деньги как увидит пристав?
КОНСТАНТИН

При перечислении средств, укажите в назначении платежа :«алименты за период:....» (обязательно) и в будущем проблем не возникнет.

Далее данную платежку сохраните и копию передайте приставам, чтоб у них также имелась информация о том, что за указанный период алименты оплачены и нет задолженности.

Если так нельзя как перевести деньги чтобы приставы не загоняли в долги меня?
КОНСТАНТИН

Такое возможно, закон ограничений не предусматривает

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Константин! Если вы это будете делать не через счёт судебных приставов, то обязательно укажите в назначении платежа, что это именно погашение задолженности по алиментам. Затем можно отнести копию платёжного документа приставам, чтобы они учли эту сумму.

Удачи вам!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Платите алименты супруге на карту, в назначении указывайте обязательно — оплата алиментов за такой-то месяц. Коию квитанции высылайте или принесите приставам, отдать ее лучше под роспись с заявлением: направляю вам копию квитанции об уплате алиментов в размере **руб за *** месяц. Все квитанции и копии писем, направленных приставу храните у себя до достижения ребенком 18 лет + 3 года.

С уважением Александр

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вы можете уплатить через приставов, их депозит, либо сразу на банковский счет бывшей жены с указанием в назначении платежа «алименты за ___ месяц» и предоставить копию квитанции приставу по требованию или сразу.