Отец ребенка хочет выписать из квартиры, возможно ли?

Здравствуйте! Бывший муж хочет продать квартиру где прописан несовершеннолетний ребенок,и взамен предлагает выплатить сумму. Вопрос - какова должна быть сумма, кто и как ее определяет?

, Виктория, г. Рошаль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Законом данная сумма никак не регламентируется. Все это возможно только по соглашению родителей.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

Бывший муж хочет продать квартиру где прописан несовершеннолетний ребенок
Виктория

Если квартира в его собственности, он вправе это сделать. Регистрация (прописка) ребёнка этому не помешает.

какова должна быть сумма, кто и как ее определяет?
Виктория

Никакой она быть не «ДОЛЖНА», так как это просто добрая воля родителя (отца). По закону он вообще ничего не должен платить.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос — какова должна быть сумма, кто и как ее определяет?
Виктория

Соглашайтесь на любые деньги, не торгуйтесь, если данная квартира приобретена до брака и принадлежит Вашему б/мужу, согласно статьи 36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи!