Может ли отец оформить больничный по уходу за ребенком, если жене пришлось выйти на работу?

Здравствуйте моему ребёнку 3 года 9 месяцев он попал в больницу думали пневмония оказался бронхит я лежал с ним первые два дня потом жена через неделю нас выписали на домашние лечение через три дня жене пришлось выйти на работу а я остался с ребёнком на больничном когда пришол к врачу она сказала чтоб получить больничный нужна уважительная причина так как должна жена сидеть с ребёнком прошу вас разьестнить если можно данную ситуацию

, Сергей, х. Русский
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Сергей.

Если в больничном листе, по уходу за ребенком, указана ваша жена, тогда с ним, на больничном, должна находится она.

Сергей
Клиент, х. Русский

ребёнок ещё не выписан и она там не указана

На больничном, с ребенком, может находится один из родителей, при этом он указывается в документе (больничном).

она сказала чтоб получить больничный нужна уважительная причина
Сергей

Уважительной причиной является заболевание ребенка, и больничный выдается до полного выздоровления ребенка.