Какова процедура назначения штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним?

работала продавцом без договора просто подменяя другого продавца просто на пару дней и попалась инспекторам продав алкогольную продукцию несовершеннолетнему мне дали штраф 30т.р потом инспектор попрасила сделать договор задним числом законно ли это и должен ли директор платить штраф за меня.

, Регина, г. Тобольск
Алексей Ощепков
Юрист

Добрый день! Фактически продажу алкогольной продукции осуществили Вы, я не другой человек, хоть Вы его и подменяете. Наличие договора или его отсутствие не будет иметь правового значения. При продаже алкоголя несовершеннолетнему фиксируется только передача алкоголя и получение денег, затем удостоверяется Ваша личность как человека, уполномоченного совершить эти действия. Ваши полномочия с точки зрения заключения договора купли-продажи явно явствуют из обстановки. Таким образом, налицо именно Ваша ответственность. Ваш директор или юридическое лицо, в котором Вы оформлены, будут отвечать дополнительно и штрафы у них более высокие.