Как получить военный билет в 27 лет, если врач-психолог отказывается проводить обследование?

День добрый.В 27 лет я пришёл в военкомат.Меня направили на мед.комиссию в поликлинику.Где врач-психолог отказался меня принимать требуя выписку из дела где написано почему я не служил(приписное утеряноНА проблемы со спиной сказал что сейчас и с грыжами служат...ПРинимать отказался.писке.не служил потому что не получал повесток...Пару лет назад сам заходил в военкомат,где брал направление на мед обследование.за него расписывался.повестку тогда вроде не давали...При этом моё дело в Москве было(скорее всего и сейчас там),а я пришёл по прописке...имеет ли право врач так поступать и что мне делать дальшеИ меется остохондроз с болевым синдромом(но докуметально обращения только в 2014 году и на прошлой неделе...карту видимо утеряли).до этого отсрочка была по давлению...

, Дмитрий, г. Фролово
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

имеет ли право врач так поступать и что мне делать дальше
Дмитрий

Врач не прав, требуйте письменный отказ о принятии Вас. Обращайтесь в военкомат. Если и там будет тишина, то подавайте жалобу военному комиссару, в военную прокуратуру. Если и здесь не будет ответа, тогда можно подать жалобу в суд на бездействие должностных лиц.

Удачи!

Может тогда имеет смысл обращаться к глав врачу?
Дмитрий

Да, обращайтесь к глав.врачу.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

Где врач-психолог отказался меня принимать требуя выписку из дела где написано почему я не служил
Дмитрий

В этом случае, он абсолютно не прав. Какое ему дело почему Вы не служили. Врач обязан осуществить Ваш осмотр, выслушать Ваши жалобы и сделать на основании этого вывода о состоянии Вашего здоровья, а также о необходимости провести дополнительное обследование или нет.

что мне делать дальше
Дмитрий

Дальше проходите мед. освидетельствование и дожидаетесь его результатов. При этом имейте ввиду, что определить категорию годности к военной службе и принять решение о выдаче военного билета, могут только после прохождения всех врачей. На действия врача Вы пока можете подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию.

Дмитрий
Клиент, г. Фролово

Но комиссия проходится не у военных врачей в военкомате как было раньше.а в гор.поликлинике. Поэтому подача жалобы в выше стоящую призывную комиссию на действие данных врачей я думаю мало чем поможет.Может тогда имеет смысл обращаться к глав врачу? ли ещё куда-то?

Но комиссия проходится не у военных врачей в военкомате как было раньше.а в гор.поликлинике.
Дмитрий

Не имеет значения, поскольку подбором врачей и контролем за их деятельностью занимается РВК.

Персональный состав врачей-специалистов, привлекаемых для проведения освидетельствования граждан при призыве на военную службу, согласовывается с руководителями медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения и утверждается председателями призывных комиссий по представлению военного комиссара (начальника отдела военного комиссариата). Решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации по представлению военного комиссара назначаются врачи, руководящие работой по освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Может тогда имеет смысл обращаться к глав врачу?
Дмитрий

Как дополнительна жалоба. Но как раз здесь стоит меньше всего ожидать результата — Вы же обращались не за оказанием Вам медицинской помощи.