Как выселить сына из квартиры, если он представляет угрозу для своей матери и ребенка?

Здравствуйте! Моя свекровь живёт в ужасных условиях уже три года,причем у неё на опекунстве внук.Они проживают в 2-х комнатной квартире со средним её сыном(мой бывший муж).Он пьет,употребляет наркотики,которые вызывают галлюцинации,под воздействием этого он разрушил в квартире все что можно,не осталось почти ничего,даже посуду всю побил и испортил,содраны все обои со стен...почти каждый день угрожает свекрови с ребенком расправится с ними...И в итоге разбил ей голову (зашивали). Сделали экспертизу,собрали подписи с соседей,что постоянно стоит ор и издаются крики,как днем так и ночью,т.к. он привел еще сожительницу и их каждодневные попойки приводят к постоянным ссорам. Он нигде не работае,ходят с подругой на пару воруют в магазинах,уже неоднократно был задержан. В данный момент моя свекровь снимает жильё вместе с внуком(опекунским). Бесплатного адвоката ей не дают,да и реальный срок ему не грозит,а жить она туда боится идти. В полиции уже стопками её заявления лежат,на неё смотрят как на сумасшедшую,а на самом деле она не пьёт,не курит и очень порядочный человек. Что ей делать,помогите.

, Наталья, г. Чайковский
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Кто является собственником квартиры?