Возможно ли вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Здравствуйте!

Подскажите, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и устраиваюсь на новое место работы, смогу ли я вернуться в отпуск по уходу за ребенком, если в том возникнет необходимость?

, Наталья, г. Томск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно же можно, на основании статьи 256 ТК РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

С Уважением.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Да, можете в любое время уйти обратно в отпуск.

Трудовой кодекс
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да такое право вам предоставлено ст.256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

С уважением Александр

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

В законодательстве нет ограничений, в первый раз Вы уходите в отпуск по уходу за ребенком или решили вернуться в него. Вам просто нужно будет написать соответствующее заявление у нового работодателя.
Удачи Вам!