Считается ли выслуга в противопожарной службе в общую военную выслугу лет для начисления надбавки?

Засчитывается ли выслуга в противопожарной службе в общую военную выслугу лет для начисления надбавки за выслугу лет по постановлению 1074?

  • выписка 69 фз
    .docx
, дмитрий, г. Подольск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Да, стаж службы в ГПС засчитывается в общую военную выслугу. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 года № 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет», военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

с) работа в системе Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, непосредственно предшествующая назначению на должности, замещаемые лицами рядового или начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

С уважением, Татьяна.

дмитрий
Клиент, г. Подольск

В том то и оно, что я служил в Государственной противопожарной службе, в погонах. Если бы я работал в Государственной противопожарной службе дворником или вахтером то пункт с) подходил.В том то и парадокс

дмитрий
Клиент, г. Подольск

Татьяна, может пункт л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;

Постановления Правительства РФ от 21.12.2011 года № 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»