Правомерен ли отказ в постановке автомобиля на учет, из-за небольшой трещины на лобовом стекле?

здравствуйте, купил машину прошол техосмотр поехал ставить машину на учет но мне её не поставили сказали замени лобовое стекло хотя трещинка эта маленькая не как не мешает обзору так она не поподает в обзор глаз водителя правомерно ли это?

, Сергей, с. Саскылах
Алексей Пантелеев
Юрист

Приказом МВД «О порядке регистрации транспортных средств» от 24 ноября 2008 г. №1001 при проведении регистрационных действий проверка технического состояния транспортного средства не предусмотрена.

Поэтому отказ в осуществлении регистрационных действий со стороны сотрудников ГИБДД незаконен. Обратитесь в вышестоящее подразделение ГИБДД (УГИБДД), можно по телефону, с жалобой на действия сотрудников ГИБДД.