Как обезопасить себя при оформлении кредита от частного инвестора?

Здравствуйте!Вопрос следующий:

Я ищу частного инвестора для займа и вроде как даже нашла,но боюсь все ли так гладко.Нашла я его через инет.,предоплаты не требует,только документы мои.

документы в сканированном виде: паспорт(главная страница), паспорт(регистрация), ИНН, снилс. две фотографии с паспортом на уровне лица, не много отличающиеся друг от друга,

Так же потребовали подтверждение

Необходимо взять лист А4, написать на нём текст:

Я, ФИО , дата рождения, подтверждаю свою личность, отправлял копии своих документов тому то тому., на страницу https://vk...., согласен на взятие займа от частного кредитора

Внизу листа поставить подпись и дату, сфотографироваться с ним на уровне лица . сделать так же два фото.

У меня вопрос:Что то здесь не так,что то меня останавливает,понять не могу.В чем может быть подвох?

, Людмила, г. Абакан
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если Вы оформляете займ у частного лица, то для этих целей нет необходимости отправлять ему в отсканированном виде

паспорт(главная страница), паспорт(регистрация), ИНН, снилс. две фотографии с паспортом на уровне лица, не много отличающиеся друг от друга,
Людмила

Договор займа оформляется без данных СНИЛС и тем более без фотографий. Для этого достаточно оформить его в письменном виде по экземпляру для заемщика и займодавца.

Вероятнее всего это «посредник» который оформит на Ваше имя кредит, причем на большую сумму чем Вам требуется, часть из которой заберет себе. А оплачивать проценты по нему придется Вам.

Людмила
Клиент, г. Абакан

А если это посредник,то может мне попробовать написать подтверждение более детально(ну которое просят на листе А4),с подробной суммой и номером карты куда будет перечисляться перевод.

А если это посредник, то может мне попробовать написать подтверждение более детально(ну которое просят на листе А4), с подробной суммой и номером карты куда будет перечисляться перевод.
Людмила

От того, что Вы это напишите, для Вас ничего не изменится, Вам лишь переведут часть денежных средств, остальные останутся в его распоряжении.

Такого рода взаимоотношения лучше оформлять лично и деньги получать самостоятельно.