Как выселить из приватизированной квартиры супругу дольщика?

Здравствуйте! Хочу задать сложный вопрос: Как можно выселить из квартиры жену брата, у брата 25% собственности, постоянно угрожает продать долю таджикам и чеченцам, за коммуналку не платят. У меня с мамой на двоих 75%, в квартире прописан ещё ребёнок менее 2 лет. Вписывали жену брата и ребёнка после преватизации. Как выселить его жену, чтобы поставить её и следственно его на место? Как доказать не оплату коммуналки без задолженности?

, Евгений, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

вопрос о выселении можно пытаться решить только в судебном порядке. Но прийти к положительному результату вам будет непросто. Раз она в свое время была зарегистрирована в квартиру с согласия всех собственников, то её вселение носило законный характер. И у брата в резерве всегда будет дополнительная возможность наделить свою жену частью от своей доли и она будет проживать в квартире на правах полноценного собственника.

Как доказать не оплату коммуналки без задолженности?
Евгений

это уже проще. Если у Вас на руках имеются платежные документы, по которым деньги вносили Вы или мама, то эти документы и являются доказательством того, кто конкретно оплачивал коммунальные услуги. Соответственно плательщик может обратиться в суд к другим собственникам с иском о взыскании соответствующей части коммунальных услуг.