Как регулируется порядок погашения долга по алиментам?

,БЫВШИЙ МУЖ ДОЛЖЕН АЛИМЕНТЫ БОЛЕЕ 137000. КАК БУДУТ С НЕГО ИХ УДЕРЖИВАТЬ. ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ. ОФИЦИАЛЬНО НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ

, ЕЛЕНА, г. Лабытнанги
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Начислять будут по средней зарплате по региону.

А взыскивать.будут в общем порядке, (арестовывать счета, описывать имущества, могут лишить водительских прав).

Тут надо с приставом разговаривать и писать жалобы в случае чего

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

ОФИЦИАЛЬНО НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ
ЕЛЕНА

Если есть информация о неофициальной работе нужно сообщить приставу.

Если имеет водительское удостоверение можно также написать заявление об ограничении его специального права управления ТС.

ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ
ЕЛЕНА

Пригласят к приставу, выяснять работает ли, запросят счета в банках, данные о ТС из ГИБДД, данные о недвижимости из Росреестра. Если есть наложат арест на них. Постпающие на счет деньги будут сниматься, а машина может быть реализована и вырученные деньги перечислены Вам.