Что делать, если в ГАИ очередь на постановку на учет?

Здравствуйте я купил авто 26 ноября приехал в Крым, пошел застрахован авто, приехал в Гаи прошел осмотр, взял талон на сдачу документов на перерегистрацию авто на 16 число и.к на остальные дни очередь забита. Вот поеду 16 декабря на переоформление. А там мне скажут у вас просрочился договор купли продажи оплачтвайте штраф! Это законно со стороны Гаи??? Я же не виновен в том что они не успевают ...

, Мустафа, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Это законно со стороны Гаи??? Я же не виновен в том что они не успевают…
Мустафа

Добрый день!

В данном случая такие действия противоречат Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

Срок предоставления государственной услуги
10. Сроки исполнения каждой административной процедуры должны соответствовать указанным в Административном регламенте. При этом, суммарный срок предоставления государственной услуги не должен превышать 60 минут с момента приема сотрудником заявления и необходимого комплекта документов с учетом режима работы соответствующего подразделения Госавтоинспекции (за исключением случаев возникновения обстоятельств, не позволяющих совершить процедуры, предусмотренные Административным регламентом).
11. Заявления принимаются сотрудниками в подразделениях Госавтоинспекции в течение всего времени, установленного графиком приема граждан в регистрационном подразделении. Если время, оставшееся до окончания приема заявителей, не позволяет выполнить все необходимые административные процедуры и административные действия, предусмотренные настоящим Административным регламентом, выполняются только те из них, которые уложились во временной период, установленный вышеуказанным графиком. Оставшиеся процедуры выполняются в следующий приемный день.
12. При назначении времени приема заявителя через Единый портал сотрудник руководствуется графиком запланированного времени приема, но не позже, чем на пятый рабочий день с момента обращения заявителя, при этом сотрудником может определяться отдельное время в течение рабочего дня или отдельный день (дни) в течение рабочей недели.

Подайте жалобу в вышестоящее подразделение, либо запишитесь через портал госуслуг