Легальна ли схема распределения доходов компании и какие российские налоги я должен платить?

Доброго времени суток!

Планирую открыть предприятие в США и хочу убедиться:

1) что я правильно учел российский налоги на меня и мои компании

2) моя схема распределения доходов не вызовет нареканий со стороны российских контролирующих организаций

Текст вопроса частично обрезается на данном сайте, поэтому разместил детали в этом документе (plain text): https://www.dropbox.com/s/044142321ypg84q/%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B.txt?dl=0

С уважением,

Роман

, Роман, г. Москва
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Не возникнет ли у меня при использовании такой схемы проблем с контролирующими организациями, ведь подобную схему при желании можно рассматривать как схему ухода от налогообложения?
Роман

На мой взгляд, нет, но нужно также проэкспертировать договор между ИП и ООО, по которому ИП получает доход на предмет соответствия законодательству и соответствия рыночной цене.

Кроме того, правильно ли я понимаю перечень налогов, которые мне необходимо будет выплачивать в рамках такой схемы:
1. Налоги ООО
1.1. УСН 16% либо минимальный налог 1% отоборота.
1.2. Выплаты в фонды за работников — россиян, и резидентов РФ.
2. Налоги ИП
1.1. УСН 6%
1.2. 1% от оборота ИП в фонды
3. Налоги на прибыль (имущество и т.п.) компании в США в россии ни я, как руководитель и фактический собственник, ни ООО не платит.
Роман

1. ООО

1.1. 15 % при УСН «доходы-расходы»

1.2. Да.

2. ИП

2.1. Да.

2.2. в фонда 1 % сверх суммы, превышающей 300 000 р. в год.

3. Да, платить налоги будет компания США сама за себя.

Но, повторюсь, нужно изучить правомерность договорной схемы организации данного проекта.