Полагаются ли выплаты за декрет, если я устроена 3 месяца?

Здравствуйте!я устроилась на работу и через 3 месяца ухожу в декрет пологаются какие выплаты или нет заоплата 10000 тыс!

, Юлия, г. Красноярск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! Ранее Вы работали? Для расчета будут браться доходы за 2014-2015 года. Посмотрите информацию по расчету пособий http://sovetnik.consultant.ru/dekretnye/raschet_razmera_dekretnyh_vyplat_v_2016_godu/

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

! я устроилась на работу и через 3 месяца ухожу в декрет пологаются какие выплаты или нет заоплата 10000 тыс!
Юлия

Вы имеете право на выплаты по беременности и родам в размере 100% среднего заработка за 140 календарных дней. И на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от среднего заработка.

Средний заработок рассчитывается от вашего заработка за 2 года предшествующих выходу в декрет, то есть, в вашем случае за 2014 и 2015 год. Вы можете рассчитать выплаты на любом онлайн калькуляторе пособий.

Желаю удачи!