Кто заверяет на обороте протокол о ликвидации некоммерческой организации?

Составляется протокол о ликвидации некоммерческой организации.Учредитель -юридическое лицо.Протокол подписывают 4 участника(3 из них представители учредителя).Выбраны председатель и секретарь собрания.Он состоит из четырех листов.Нотариус требует чтобы он был прошит и заверен.Кто заверяет на обороте,там где написано прошито ,пронумеровано и поставлена печать?Все четыре участника?Председатель и секретарь собрания?Учредитель?Генеральный директор ликвидируемой некоммерческой организации?

, Татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На обороте заверяет председатель собрания.

Все четырем участникам нет необходимости заверять.

Также если в Уставе не предусмотрено иное, такой протокол подлежит удостоверению нотариусом.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо.

У меня есть небольшие сомнения,так как некоторые ваши коллеги ответили,что заверять должен генеральный директор ликвидируемой организации.

Еще вопрос зачем заверять протокол у нотариуса?

Ранее при ликвидации нотариусу предоставлялся протокол о ликвидации заверенный печатью организации и он заверял уведомление о ликвидации.

А какой директор, если протоколом утвержден ликвидатор, а директор свои полномочия потерял.

нет председатель собрания.

Директора могут на собрание вообще не пригласить.

По нотариусу, требование законодателя.