Как оформить доверенность на жену, если у мужа запрет на въезд в РФ?

Здравстуйте.Моему гражданскому мужу запретили въезд в РФ.У нас маленькая дочка 10 месяцев.

Может ли он оформить доверенность на меня и какую?Чтобы я могла опправить запрос в уфмс из-за чего запрет,почему и т.д.,писать заявления от его имени как доверенное лицо об отмене?

А потом если потребуется суд,дередоверить на адвоката?

Прошу помочь нам.

Какая иненно должна быть доверенность?

, Олеся, г. Дорогобуж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, он может оформить доверенность на Вас по месту своего жительства, которой дает Вам право представлять интересы в государственных органах (в том числе обращаться в подразделения по вопросам миграции с цель выяснения обстоятельств наложения ограничений на въезд в страну) и обращаться в суд.

А потом если потребуется суд, дередоверить на адвоката?
Олеся

На этот случай вы доверенности лучше предусмотреть право передоверия.

В случае, если доверенность составляется на иностранном языке, то она должна быть переведена на русский язык, и (или) верность перевода на русский язык и (или) подлинность подписи переводчика засвидетельствованы нотариально в соответствии со ст. 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате.

Перевести ее Вы уже сможете после получения.

Олеся
Клиент, г. Дорогобуж

А какая именно должна быть доверенность?

На право представлять интересы в гос органах?

Так и будет?

А какая именно должна быть доверенность? На право представлять интересы в гос органах? Так и будет?
Олеся

Да, так и будет — у нее нет какого-то специального названия. Обязательно доверенность должна быть оформлена у нотариуса или иного должностного лица, обладающего правом выдачи таких доверенностей по месту его жительства.

Мария Спиридонова
Юрист

Основания нежелательности пребывания на территории РФ закреплены в Федеральном законе № 114-ФЗ от 15 августа 1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 26, ст. 27). Вы вправе обжаловать принятое решение обратившись как в государственный орган, так и в суд.

Обжаловать возможно любое решение гос.органа или должностного лица, с которым Вы не согласны и которое нарушает Ваши права, при этом, для того, чтобы обжалование имело перспективу, необходимо оценить, насколько правомерно и на основании чего было принято обжалуемое решение. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно
затрагивающими его права и свободы. Если иное не предусмотрено законом (ч.2
ст.24 Конституции РФ).

В ряде случаев отмена решения возможна при наличии близких родственников, граждан РФ, проживающих в РФ (супруг, родители, дети). Для представления интересов Вашего гражданского мужа Вам требуется надлежащим образом заверенная доверенность с необходимыми полномочиями по представлению его интересов как при обжаловании принято решения в самом органе, так и в суде.

Приблизительные полномочия:

Представлять интересы во всех компетентных государственных, административных, коммерческих и любых других учреждениях, и организациях, а также перед государственными органами, независимо от ведомственного подчинения, федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, в судебных учреждениях общей юрисдикции всех инстанций
в рамках административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении судами общей юрисдикции административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий, уполномочиваю их быть моими представителями в судах общей юрисдикции всех инстанций по вопросам ведения моего административного дела с осуществлением основных процессуальных действий самостоятельно со всеми правами, какие представлены законом административному истцу, административному ответчику, заинтересованному лицу, с правом выполнения нижеуказанных полномочий, связанных с настоящим поручением.

В рамках данного поручения доверенному лицу предоставляется право подписания и подачи искового, административного искового, и других заявлений, в том числе об отмене решения о неразрешении въезда в РФ, требований, ходатайств, возражений, письменных пояснений, предъявления их в суд, предъявление встречного иска, изменения предмета или основания иска, с правом обжалования решений (определений) суда, подписания апелляционной жалобы, с правом знакомиться с материалами дела, делать выписки, снимать копии; заявлять отводы; представлять и знакомиться с доказательствами; задавать вопросы другим участникам процесса, заявлять ходатайства, давать объяснения суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; оплачивать государственные пошлины и сборы; c правом получения решений, определений суда, исполнительного листа и других документов, предъявления исполнительного листа к взысканию, отзыва исполнительного листа, пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными законодательством, и другими федеральными законами.

Ведение дел по данной категории предусматривает обязательно наличие юридического образования у лица, представляющего интересы, таким образом, доверенность обязательно должна предусматривать право на передоверие. Доверенность должна быть выполнена на русском языке или сделан нотариальный перевод.

Олеся
Клиент, г. Дорогобуж

У меня нет юридического образования,могу ли я собирать все документы и подавать запросы,а потом если потребуется суд переоформитб на адвоката?

Запрашивать информацию/документы — да. В ходе административного производства — нет, ведение дел по данной категории предусматривает обязательно наличие юридического образования у лица, представляющего интересы.