Является ли такое определение судьи законным и обоснованным?

Зацепин обратился в суд с жалобой на действия и решения должностного лица - руководителя Северодвинского городского отделения Общественной организации Всероссийского общества автомобилистов, выразившиеся в отказе в принятии его в члены организации. Судья, посчитав, что заявленные Зацепиным требования подлежат рассмотрению в порядке искового производства, постановил определение об оставлении указанного заявления без движения и предложил заявителю обратиться с исковым заявлением по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Является ли такое определение судьи законным и обоснованным?

, евген, г. Волгоград
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, чтобы видеть причину почему судья решил оставить без движения исковое, нужно видеть само определение, в нем должны быть указаны те недостатки, которые выявил суд, и указаны сроки в которые эти недостатки необходимо устранить и дело будет рассматриваться. если есть такая возможность выложите определение сюда, изучу, почитаю.

В принципе судья может такие определения выносить, полномочия на это у него есть,