Имею ли я право на налоговые льготы по налогу на имущество физ лиц?

Моя выслуга в календарных годах составляет 18 лет, а с выслугой в районах приравненных к северу - 22 года. Вопросы:

1 Отношусь ли я к военным пенсионерам? Если да, то каково основание (документ)?

2. Учитывая мои данные имею ли я право на налоговые льготы по налогу на имущество физ.лиц? Если да, то каково основание (документ)? меня интересуют 2013, 2014 и 2015 годы.

, Федор, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Федор!

1 Отношусь ли я к военным пенсионерам?
Федор

Вы вышли на пенсию? Если вышли — то относитесь, если нет, то не относитесь.

2. Учитывая мои данные имею ли я право на налоговые льготы по налогу на имущество физ.лиц?
Федор

Пенсионеры имеют право на льготу на основании статьи 407 Налогового кодекса РФ:

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;