Какое налогообложение выбрать для ООО спортивных товаров из Украины?

Открываем ООО для покупки спортивных товаров из Украины.

Какое налогообложение предпочтительнее выбрать?

После покупки у Украины, планируется продажа ИП на УСН

, Антон, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вашим покупателям не нужен «входящий» от вас НДС, то вы верно выбрали УСН. При УСН есть два объекта обложения: 6% от доходов и 15% от разницы между доходами и расходами. Лучше выбрать УСН 15%, если ваши расходы будут составлять не менее 60% от доходов. При этом таможенный НДС вы также можете включать в расходы. Каким образом вы планируете реализовывать товары?

Антон
Клиент, г. Москва

Покупателем (после покупки от Украины) будет ИП на УСН, продажа будет оптовая

Антон

Для покупателя на УСН ваш НДС будет не важен, поэтому вы также можете регистрировать ИП или ООО на УСН.