Как заставить водоканал подключить дом к водопроводу?

проблема с подключением к центральному водопроводу!!ситуация такова ;были получены тех.условия,создан проект, и заключен договор на прокладку сетей водопровода с подрядной организацией имеющей сро на данный вид работ,работы были выполнены ,но водоканал отказывается подключать эту ветку ссылаясь на то что не они копали,и небудут поключать нас до тех пор пока мы не подпишем их договор в котором выполненые работы подрыдчика еще раз должны быть оплачены,как нам быть?

  • IMG_0001
    .jpg
  • IMG_0002
    .jpg
  • IMG_0004
    .jpg
  • IMG_0005
    .jpg
  • IMG_0003
    .jpg
, алексей, г. Кудымкар
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Алексей, здравствуйте.

Обратитесь с жалобой на неправомерные действия Водоканала в прокуратуру, в жалобе сошлитесь на нижеприведенную норму закона.

Если в рамках прокурорской проверки будет установлено, что никаких законных оснований, препятствующих заключению договора, нет, то Водоканал обяжут заключить договор.

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»
Статья 18. Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения
4. При наличии технической возможности подключения (технологического присоединения) к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения (далее — техническая возможность подключения (технологического присоединения) и при наличии свободной мощности, необходимой для осуществления холодного водоснабжения и (или) водоотведения, организация, осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение, не вправе отказать заявителю в заключении договора о подключении (технологическом присоединении).

Удачи Вам!

С уважением, Мурзин А.

алексей
Клиент, г. Кудымкар

в прокуратуру обращался ,действия водоканала законны, водоканал и говорит мы вас подключим но, подпиши наш договор,оплати нам все работы повторно!! и будет тебе счастье.но с чего я дважды должен оплачивать одно и тоже!!!

Официальный ответ на представление прокурора имеется? Представляется, что на основании прокурорского представления должны были обязать заключить договор без двойной оплаты.