Продление регистрации после получения патента

Добрый день . Муж сделал себе патент, а то что нужно продлевать регистрацию по месту пребывания, не сказали . Да , я уже почитала похожие статьи и оказывается нужно это делать ! Вопрос в том , что регистрация у нас получается просрочена 1 месяц , что нам теперь делать и какой штраф грозит ?подскажите пожалуйста .

, Татьяна, г. Химки
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Грозит штраф

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации
по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без
регистрации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 19]
[Статья 19.15.1]
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту
пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого
жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого
помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на
юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти
тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в
городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого
помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на
юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.